Потеря моей вещи в мастерской - могу ли я получить компенсацию без квитанции на сдачу?

Вопрос №10392977 из г. Великий Новгород
опубликован 24.04.2016, 08:04
У меня такая ситуация. Я сдала в мастерскую по ремонту одежды некую вещь, но когда пришла через неделю, чтоб ее забрать, работники мастерской после долгих поисков ее не нашли. Могу ли я рассчитывать на какую то компенсацию, если мне не давали никакой квитанции и никаких прочих бумаг, подтверждающих акт сдачи вещи, у меня нет. Деньги за ремонт не отдавала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без квитанции вам остается только в полицию обратиться.

24.04.2016, 08:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо.

Все таки она нашлась, спустя 2 недели, как я ее сдала. Теперь могу ли я требовать уменьшения цены за моральный вред?

28.04.2016, 08:01

Требовать Вы можете, но как Вы обоснуете моральный вред, как оцените, как логически докажете причинно-следственную связь? Какие моральные страдания Вам причинены? У Вас бы нервный срыв из-за этого, Вы были на приёмах у врача, оплачивали эти приёмы (и квитанции имеются), покупали лекарства (чеки сохранились), есть причинная связь между нервным срывом и этой историей с вещью, в чём она выражается?

28.04.2016, 08:11

Ну я не имею в виду нервный срыв. Но, допустим, я планировала идти на какое то мероприятие, одетой в эту вещь, но из-за их безалаберности, пришлось покупать новую

28.04.2016, 08:38

Логика доказывания та же самая. Чем Вы докажете документально, что планировали туда пойти? Что именно эта вещь Вам была крайне необходима? Что вы купили другую вещь не потому, что Вам захотелось, а потому, что с этой вещью так получилось? Что именно поэтому Вам нанесён моральный ущерб? Что именно столько денег он стоит, этот моральный ущерб? Поймите, требовать Вы можете всё, что угодно, но в суде каждый свой довод, КАЖДЫЙ, Вы будете обязаны ДОКАЗАТЬ.

28.04.2016, 08:47

Не может же это просто сойти им с рук

28.04.2016, 08:41

Не может, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, возможно, их накажут штрафом.

28.04.2016, 08:48

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034