Возможно ли разделить лицевые счета для оплаты коммунальных услуг в однокомнатной муниципальной квартире, где главный квартиросъемщик - его мать?
В муниципальной квартире прописаны ребенок с супругом и его мать. Квартира однокомнатная, главный квартиросъемщик его мать. Возможно ли разделить лицевые счета если она против, для того чтобы оплачивать коммунальные услуги по квитанции, а не столько сколько она с него запрашивает. Если да,то в дальнейшем он сможет свою долю приватизировать. Мой телефон 8 (925)346-61-97.
Все что Вы описали, невозможно. Это не основанные на Законе фантазии.
Но возможно в суде определить порядок оплаты коммунальных платежей.
Возможно разделить счета на оплату ЖКУ в судебном порядке при грамотном ведении дела. Долю на этом основании приватизировать никак нельзя.
Если Вам нужна помощь юриста по ситуации, звоните сами выбранному Вами юристу, в подписи к ответу есть контактные данные.
Лилия, Ваш супруг сможет разделить платежи за коммунальные услуги. В этом случае его мать никогда не сможет снять с регистрационного учета ни Вашего супруга, ни сына. А вот приватизировать долю он никак не сможет, т.к. приватизация возможна только с согласия всех жильцов. Удачи!