Вопросы о сроке давности и возможных проблемах с получением заграничного паспорта и обменом российского паспорта в другом регионе в случае несоблюдения условий приговора
Непонятно почему после приговора осужденный брал разрешение на отъезд у следователя, следователь не имел права разрешать выезд , когда дело уже находилось в суде.
Если был приговор и осужденный не отбыл наказание, то странно что ему не заменили наказание на реальное отбывание в виде лишения свободы.
В данном случае его должны были объявить в розыск, по установлению местонахождения - условный срок заменить.
у человека условная судимость согласно условиям отбывания он должен являться на регистрацию. если прошел год с момента вынесения приговора условная судимость погашается т.е осужденный снимается с учета в уии. если в период отбывания наказания допускались нарушения условий отбывания суд может продлить испытательный срок или отменить его по представлению уии. иными словами справка уии о том что он снят с учета в связи с отбыванием наказания понадобится. паспорт получать все равно придется там где зарегистрирован по месту жительства.