Молодой человек, напавший на 17-летнего мальчика ночью, сталкивается с возможными правовыми последствиями
Грозит судимость по ст 116 ук
Статья 116 УК РФ. 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Согласно ст. 116 УК РФ могут дать срок или штраф и исправительные работы.