Есть свидетели что была неоднократная попытка поджога, и акт с пожарной части об умышленном поджоге).
Как правильно мне подать заявление на возмещение ущерба. У нас сосед судимый, постоянно пьет. В этот раз не знаю что на него нашло решил поджечь свой сарай (стена между сараями у нас общая), в первый раз не получилось на второй раз все таки поджег. (есть свидетели что была неоднократная попытка поджога, и акт с пожарной части об умышленном поджоге). В итоге у нас сгорело два сарая, весь строй. Материал (новый) что там находился и обгорела крыша на кирпичном гараже. (есть фото, мы засняли в тот момент когда тушили). Вот хочу подать заявление на возмещение за весь материальный ущерб и особенно моральный. Причем с учетом что я нахожусь в положении и от стресса чуть не пришлось скорую вызывать, соседа задержали так он был сильно пьян, но с утра его отпустили.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с заявлением о компенсации материального вреда, при этом размер материального вреда должен быть подтвержден документально.