Возможно ли мне, 17-летнему, жить самостоятельно и не попасть в интернат?
Мне 17. Живу одна м матерью. Она грозится сдать в интернат. По закону с 16 лет человек определяет место жительства для себя. Могу я жить отдельно и чтоб меня в интернат не забрали? Номер в графе писать не буду. Времени нет ответить на звонок.
Лучший ответ
- только при условии проживания по месту обучения.
В исключительных случаях - на территории, определенной органами опеки.
Меня очень беспокоит. Мать бьет. Я хочу уйти от нее, но мне нет 18, боюсь заберут в интернат...
Не заберут. Подожди 18 и с этого момента по закону, вы независимы от матери.
Вы мне никак не помогли