Меня сократили, законно ли мое сокращение, если моему ребенку 4 месяца?
Я попала под сокращение, от предложенных вакансий я отказалась. Меня сократили, законно ли мое сокращение, если моему ребенку 4 месяца?
Лена, скорее всего - неправомерно (основание - ст. 261 ТК). Для точного определения необходимо ознакомиться с документами (приказы о приеме и увольнении, трудовой договор, приказ о проведении сокращения)
Здравствуйте, Лена! Нет, ст. 261 Трудового кодекса запрещает увольнять по сокращению штатов женщину с ребенком до 3 лет, только в случае полной ликвидации предприятия. Рекомендую Вам как можно скорее подавать в суд иск о восстановлении на работе (у Вас месяц с момента получения трудовой книжки или копии приказа об увольнении)