Как выехать из Крыма без украинского паспорта - рекомендации и необходимые документы
Со мной произошла неприятная история. Я остался на территории Крыма без украинского паспорта, без миграционной карты и т.д. Подскажите пожалуйста как теперь возможно выехать на территорию Украины без украинского паспорта? В какие структуры обратиться и какие документы в таком случае могут выдать чтобы украинская таможня впустила обратно домой!? Спасибо.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере документов, а также написать заявление в территориальный орган Федеральной миграционной службы. На данный момент происходит слияние ФМС и полиции, но пока в территориальных органах есть нестыковки, поэтому придется подавать два заявления. В ФМС Вам выдадут свидетельство о временном пребывании на территории РФ. С ним Вам и предстоит проходить украинскую таможню. А вот пустят или нет - не могу сказать. Украина страна непредсказуемая. И законы там меняются каждый день. Удачи!