Мать подала заявление в суд о лишении дочери родительских прав, но до сих пор нет ответа - что делать?
Скажите пожалуйста, подала заявление в суд на свою дочь, что бы лишить ее родительских прав, так как не воспитывает своего ребенка и взять свою внучку под опеку, но прошло 4 месяца а от суда так ответа не пришло.
Подать в суд иск о лишении родительских прав может либо другой родитель, либо опекун, если вы опекуном не являетесь, то не можете обращаться в суд с таким иском.
выясняйте принято ли Ваше заявление к производству. Общий срок - не более 2 мес.
обращайтесь в органы опеки и попечительства т.к они могу подать заявление, говорите что хотите быть опекуном.
так же прокурор может подать заявление на лишение