Как продать недвижимость, которая принадлежит нескольким собственникам - права и риски
Приватизация имущества, находящегося в собственности не требуется. Вы можете продать свою долю третьим лицам без претензий со стороны родственников. Единственное обременение - общая долевая собственность. Вначале Вы должны письменно предложить выкупить свою часть остальным собственникам дома, и в случае отказа, либо отсутствия ответа в месячный срок, продать свою долю.
Уважаемая Елена !
Вы не указали главного, у брата есть ли доля в этом доме ?
Если у брата есть доля, то Вы не сможете бе его согласия
продать этот дом.
Если брат только зарегистрирован в этом доме, но не про-
живает в нём ( "прописка" в Российской Федерации отменена
16 лет тому назад ), то Вы имеете право, если теперь весь дом
является Вашей собственносью, продать его, подарить, заве-
щать, заложить и т.д. Если конечно покупатель дома согласит-
ся купить дом, в котором будет зарегистрирован Ваш брат. Ему
придётся через суд выселять и снимать его с регистрации из
этого дома.
Всего Вам доброго.