Возможно ли расторгнуть договор долевого строительства и вернуть деньги за квартиру из-за недочетов, исправленных с задержкой?

Вопрос №10397199 из г. Воронеж
опубликован 24.04.2016, 19:24

Приобрела квартиру по договору долевого строительства, а также договор уступки права требования в конце 2014 года. Сдали дом в эксплуатацию в конце 2015. В январе ходили на осмотр квартиры. Были недочеты. Только сейчас их исправили. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для расторжения необходимы основания в частности срок сдачи по договору нарушен или нет? Почему хотите расторгнуть договор?

24.04.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Срок ввода в эксплуатацию 30 декабря 2015 . По договору по прошествию 2 месяцев начинается подписание акта приёма передачи . Жаты передачи ключей нет . Хотим расторгнуть , так как не хотим иметь дело с данным закройщиком и фирмой у которых покупали

24.04.2016, 20:15

Какие претензии к ним есть?

24.04.2016, 20:28

Приходила к ним в пятницу , так как пришло уведомление , что необходимо подписать акт приёма передачи у них в офисе . Дали акт. Я под штампом и росписью написала , как юрист мне сказал , что с актом я ознакомлена и не согласна и что технической возможности осмотреть квартиру по их адресу невозможно . Они сразу вызвали своего юриста и сказали что акт не примут. Отняли и порвали .

24.04.2016, 20:31

Смотрите я ответил Вам в личке где Вы писали, уведомление пришло по почте или СМС? На него обязательно нужно отреагировать в письменной форме чтобы не упустить срок, поэтому и нужно составить претензию, но для этого нужно ознакомиться с договором.

24.04.2016, 20:38