Страховая компания отказала в компенсации затрат на МРТ - что делать и можно ли считать это материальным вредом?
В прошлом году самостоятельно делала МРТ г/м, точнее оплачивала контраст, т.к. у меня рак г/м 3 стадии мне нужно было очень часто делать МРТ. Поликлиника направление не давала. Пришлось самой все оплачивать. В феврале сдала все платежи в страховую компанию МАКС-М, они забрали мою амбулаторную карту из поликлиники и проводили расследование. Ответа до сих пор нет. Я написала жалобу и на следующий день мне позвонили и сказали, что страховая компания отправила письмо еще в феврале и, что выплачивать компенсацию они не собираются, потому что они не обязаны выплачивать самостоятельное оплату, проводимых исследований. Это было неделю назад. Письма я так и не дождалась. Обязана ли страховая компания компенсировать мои затраты? Если да, то куда мне обратиться и можно ли, ожидая 3 месяца ответ, назвать это материальным вредом? Спасибо.
Лучший ответ
У Вас договор обязательного медицинского страхования или добровольного? В первом случае они не должны оплачивать Вам.
Ваш ответ мне непонятен
Поликлиника направление не давала. Пришлось самой все оплачивать.
---Здравствуйте, в этом случае вам ничего не оплатят.
Всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.