Пациентка с раком груди третьей стадии жалуется на отказ страховой компании в компенсации расходов на МРТ
Добрый вечер! В данном случае нужно уточнять в страховой какие страховые случаи оплачиваются и за какие исследовния они также производят оплату.
Уже уточняла в ТФОМС г. Белгорода, мне сказали, что страховая компания обязана выплатить т.к. страховой случай на территории Белгородской области.
Обратитесь с письменным заявлением в страховую, если будет отказ - жалобу в прокуратуру, Светлана.
Обращалась неделю назад, снова ответа нет. У меня лечение в онкодиспансере, потом снова МРТ. В поликлинике мне сказали, чтобы я больше не ждала МРТ, а оплачивала самостоятельно. Где же набраться столько денег. С этим МРТ надо будет ехать в Москву на консультацию к химиотерапевту. Я не работаю, пенсия 6 тыс. Вот что мне делать?