Москва, 24.04.2016, 21:21

Как изменить статус квартиры из общедолевой в коммунальную в документе о собственности?

Вопрос №10397983 из г. Москва
опубликован 24.04.2016, 21:21
Как переделать документ о собственности в котором написано что квартира общедолевая, но на самом деле данная квартира всегда была коммунальной с выделенными комнатами и у каждого свой счетчик в комнате, в выписке из домовой книге написано что квартира коммунальная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

25.04.2016, 14:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Через суд, Екатерина

24.04.2016, 21:26

Не делают.

19.04.2023, 23:21

Коммунальная квартира и есть долевая, поэтому ничего переделывать не нужно. В законе нет такого понятия - коммунальная квартира.

24.04.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Есть понятие комната и доля и все это в коммуналке

Коммунальная и обшедолевая разные вещи.. потому что в данной квартире все комнаты изначально получали разные семьи.

19.04.2023, 23:22

Есть в том то и дело читайте внимательно!

24.04.2016, 21:46

Попробуйте обратиться сначала в администрацию, если не поможет тогда обращайтесь в суд

25.04.2016, 02:32

Бесполезно.

19.04.2023, 23:23

А при чем тут администрация??

25.04.2016, 13:21

Обращайтесь в суд, выделяйте долю в натуре и прекращайте долевую собственность.

25.04.2016, 13:23

Вам квартира кем предоставлена в пользование? и есть ли у вас документы на руках?

25.04.2016, 13:24

Доля выделена давно в натуре ,в итоге просто морочат людям голову..Считают всех дураками.

25.04.2016, 13:25

Да документы на руках,квартира коммунальная и была коммунальной всегда ,но чтоб добится этого в выписке нужно было поставить пол города на уши..работать никто не желает,в итоге типа у них в компьютере ошибка..что вы ругаетесь мы же знаем что у вас коммуналка..а вам оно зачем?? что меняется??Для много чего..и так же с администрацией голову морочат чудесно..у них есть все документы архивы ..не хотят..у вас общедолевая...говорю почему мы не родственники и не были никогда,так же в квартире разделены лицевые счета ,электросчетчики тоже поделены..

25.04.2016, 13:30

Обращайтесь в суд и все вопросы разрешатся

25.04.2016, 13:33