Как изменить статус квартиры из общедолевой в коммунальную в документе о собственности?
Через суд, Екатерина
Не делают.
Коммунальная квартира и есть долевая, поэтому ничего переделывать не нужно. В законе нет такого понятия - коммунальная квартира.
Коммунальная и обшедолевая разные вещи.. потому что в данной квартире все комнаты изначально получали разные семьи.
Есть в том то и дело читайте внимательно!
Попробуйте обратиться сначала в администрацию, если не поможет тогда обращайтесь в суд
Бесполезно.
А при чем тут администрация??
Обращайтесь в суд, выделяйте долю в натуре и прекращайте долевую собственность.
Вам квартира кем предоставлена в пользование? и есть ли у вас документы на руках?
Доля выделена давно в натуре ,в итоге просто морочат людям голову..Считают всех дураками.
Да документы на руках,квартира коммунальная и была коммунальной всегда ,но чтоб добится этого в выписке нужно было поставить пол города на уши..работать никто не желает,в итоге типа у них в компьютере ошибка..что вы ругаетесь мы же знаем что у вас коммуналка..а вам оно зачем?? что меняется??Для много чего..и так же с администрацией голову морочат чудесно..у них есть все документы архивы ..не хотят..у вас общедолевая...говорю почему мы не родственники и не были никогда,так же в квартире разделены лицевые счета ,электросчетчики тоже поделены..
Обращайтесь в суд и все вопросы разрешатся