Как изменить документы, чтобы указать собственность на конкретную комнату и решить проблему с неподатливым сособственником
В данном случае правильно будет определить порядок пользования квартирой. Статья 247 ГК РФ 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. 2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Выделить отдельные комнаты в квартире Вы не сможете. Можно определить только порядок пользования (ст. 247 ГК РФ). На собственника, который все занял, подавайте в суд.
Комнаты выделены! Это коммуналка.
Здравствуйте. Прекращать режим общей долевой собствености делать кадастровые паспорта на каждую комнату и в суде узаканивать.
Вы не можете выделить в натуре комнату в квартире, но можете через суд определить порядок пользования этой квартирой в виде исключительного права на определенную комнату.
Выделить комнаты в общей долевой собственности вы не сможете, в судебном порядке можете определить порядок пользования. Если собственник занял все места общего пользования и не будет выполнять решение суда, вынесенное по порядку пользования, то можно привлечь приставов для решения вашей проблемы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!