Коммунальная квартира с двумя комнатами остается после дарения одной из них соседом
Коммунальная квартира 2 комнаты 2 соседа один другому подарил комнату свою после регистрации дарения остаётся ли квартира коммунальной и у каждого свой счёт на оплату ЖКХ.
Думаю, что статус коммунальной квартиры прекращен. Коммунальная квартира - это квартира, обеспечивающая возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в многоквартирном доме и помещениям общего пользования в квартире, состоящая из нескольких жилых помещений (комнат), в которой проживают два и более пользователя и (или) собственника, не являющихся членами одной семьи, на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат), или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты) (Определение коммунальной квартиры смотреть, например в Законе г. Москвы от 27.01.2010 N 2 "Основы жилищной политики города Москвы").
Счет сделаете один, ведь квартира полностью в Вашей собственности.