Независимая экспертиза и справки МВД и ГМБ - обжалование отказа страховой по каско из-за недоказанности страхового случая
Ситуация такая, авто имеет каско, прошел град, есть справка с МВД, с ГМБ, экспертиза независимая. Страховая отказала, т.к. автомобиль не был представлен на осмотр, уклонения не было, СК просто не осмотрела поврежденное ТС. Суд отказал в выплате по каско, ссылаясь на недоказанность страхового случая. Хотим обжаловать. В настоящее время автомобиль еще не отремонтирован, можем представить на осмотр, примет ли это во внимание апелляция. Как правильно обосновать жалобу? Спасибо.
добрый вечер.Вы обязаны предоставить тс на осмотр в СК. Можете обжаловать. Готова помочь.
Кто может подсказать и дать ссылку на норму закона в данном случае? Заранее благодарна
Предоставляйте автомобиль в страховую, пусть осмотрят, затем если откажут в выплате обращайтесь в суд