Остановлен ДПС после обгона до знака 3.20 - ожидается решение ГИБДД
Ситуация такая. Начал обгон до знака 3.20, завершил после данного знака. После чего был остановлен ДПС и мне сказали, что я этим самым нарушил правила. В данный момент, на сколько я понимаю, штраф мне еще не выписали а направили на беседу в ГИБДД, где и будут решать что делать.
Так же прилагаю видео с регистратора по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=4af07tTs5K4&feature=youtu.be
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Штраф или лишение зависит от обстоятельств дела.
по ссылкам не переходим.
Ну и без ссылок думаю все ясно в вопросе. Возможно ли прикрепить видео тогда?
завершили через сплошную надо думать. Это запрещено