Касторное, 25.04.2016, 00:33

Сосед через дом замежевал часть нашего (фактически владеем участком более 30 лет) и соседнего участка. Как защитить своё право?

Вопрос №10398828 из г. Касторное
опубликован 25.04.2016, 00:33
Сосед через дом замежевал часть нашего (фактически владеем участком более 30 лет) и соседнего участка. Как защитить своё право?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд,ст.304 ГК.Самый правильный вариант.Придется там проводить землеустроительную экспертизу.

25.04.2016, 00:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

БТИ заставляют ждать 45 дней, а потом полгода. Следует ли это делать?

25.04.2016, 00:46

нет,не нужно ждать.Делайте параллельно,подавайте в суд.

25.04.2016, 00:50

БТИ здесь вообще не при чем. Речь о земельном участке. Не слушайте их. Обратитесь в Администрацию с заявлением, в полицию,- набирайте материалы для суда. Даже если ничего не ответят- свое обращение о нарушении Ваших прав приложите к иску в суд, то есть. копию.

25.04.2016, 01:11

Устала, уже нет сил.... Напишу завтра...

25.04.2016, 00:55

Обращайтесь в суд и проводите экспертизу

25.04.2016, 01:00