Как узаконить строительство нового объекта без информации о владельце земли и получить разрешение на строительство?
Каким образом можно узаконить строительство нового объекта (например, торговый центр или многоэтажный жилой дом), если неизвестно, кому принадлежит земля? Каким образом можно получить разрешение на строительство в этом случае?
Вам нужно установить собственника земли, а потом решать вопрос о получении разрешения на строительства, право собственности в таком случае вы не сможете зарегистрировать за собой даже через суд.
Здравствуйте! а Вы запрос подавали в рег. палату?
Я впервые столкнулась с такой ситуацией и совершенно не знаю, что делать, куда обращаться и вообще, решаем ли этот вопрос законно или нет.
Подскажите, пожалуйста, какую то схему действий. Или мой вопрос в принципе невозможно решить?
Ищите через местную администрацию и Росреестр собственика земли
Обратитесь для начала в администрацию, возможно это земля муниципалитета (что вероятнее всего).