Агентство требует с нас 30 тыс. после несостоявшейся сделки с квартирой - каковы наши права?
Что вы в эти агентства обращаетесь? Есть сайты собственников без посредников. К примеру НГС. Нашли продавца, переговорили о сделке, обратитесь к юристу на сделку. Агентства простые торгаши, и целью их получение прибыли в посредничестве (халява), при этом ответственности за свои услуги они не несут. В вашем случае, если с агентством договор не заключали, то требовать с вас денег они не могут. Задаток зачем дарите? Его вернуть необходимо.
Здравствуйте!
Нет договора- нет отношений.
Пусть требуют с продавца, если Агентство недвижимости заключало с ним договор.