Вопросы ответственности за задолженность по ЖКХ при обанкротстве компании - возможные последствия и права жителя

У меня имеется задолженность по услугам ЖКХ, на данный момент компания в которую я должна, признана обанкротившейся. В новую компанию долг не передан. Возможно, что обанкротившаяся компания подаст на меня в суд и чем мне это грозит? Удержанием, какой то суммы с пенсии или выселением с квартиры? Или они уже не имеют права выселить меня из квартиры?

Лучший ответ

Пока прежняя управляющая компания не ликвидирована (не исключена из государственного реестра юридических лиц), она может обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас задолженности. Но при ликвидации исполнительное производство будет прекращено. Выселять из квартиры за задолженность по ЖКУ управляющая организация не может.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!