Вопросы по приобретению дачи с участком - количество договоров, составление договора у нотариуса без продавца, необходимость отказа одного из супругов, размер госпошлин

Вопрос №10399868 из г. Новосибирск
опубликован 25.04.2016, 07:54

Хочу преобрести дачу с участком. Дача и земля в собственности, Вопросы:1.количество договоров;2 могу я составить договор у нотариуса без продавца по копии документов?;3 Нужен ли отказ одного из супругов;4 количество госпошлин. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1.Договор можно один в котором прописать и дом и землю.

2. Составить можете не только у нотариуса, но и у юриста/юридической конторы, адвоката.

3. Ни отказ, а согласие супруга на приобретение нужен для Росреестра.

4. Госпошлины две за землю и дом.

25.04.2016, 08:04

Извините забыл уточнить сколько инзимпляров договоров

25.04.2016, 08:23

Если продавец один и покупатель тоже, то в 3 экземплярах.

25.04.2016, 08:25