1. Как принять имущество к учету при пожертвовании с учетом несовпадения дат акта приема передачи и получения свидетельства о собственности?\n2. Нарушение ли представляет заполнение стороны Одаряемого в акте ОС-
Нашей организации по договору пожертвования передают недвижимое имущество. Дата акта приема передачи по договору 02.02.2016 г., а свидетельство о собственности получено 20.03.2016 г.
1. Какой датой бухгалтерия должна принять имущество к учету?
2. В акте ОС-1 (в шапке, где поле утверждаю) «Даритель» заполнил сторону «Одаряемого» с указанием даты, является ли это нарушением?
3. В договоре пожертвования стоимость имущества указана согласно с отчетом об оценке о рыночной стоимости 1 400 000,00 руб., а в акте ОС-1 «Даритель» указал другую стоимость 3 972 000,00 руб., является ли это нарушением?
1. С 20.03.2016
2. Не важно кто заполняет акт, важно кто подписывает
3. Да является, сумма в договоре должна совпадать с суммой в акте.