Право на выходные по длительной командировке - применяется ли оно к сотруднику, направленному на повышение квалификации в другой город, на расстоянии 300 км от родного города?

Вопрос №10400618 из г. Архангельск
опубликован 25.04.2016, 09:29
Сотрудник направлен в длительную командировку в другой город (повышение квалификации, полгода, 300 км от родного города), имеет ли он право на выходные ездить домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если, например суббота, воскресенье - выходные, можно ли уехать в субботу, а приехать в воскресенье (по полсуток отсутствовать).

25.04.2016, 10:28

за свой счет- пожалуйста... либо по согласованию с предприятием...

25.04.2016, 09:31

Да, можно, Мария Юрьевна

25.04.2016, 10:30

Ездит за свой счет, конечно, но преподаватель, когда узнал, сказал - ты только никому не говори. Ты, мол, в командировке, тебе чтоб выезжать нужно писать заявление, мы за вас тут отвечаем и вам эти дни оплачиваются.

25.04.2016, 09:43

всё правильно вам ответили...

25.04.2016, 09:44

Имеет право, Мария Юрьевна

25.04.2016, 10:29

А если, например суббота, воскресенье - выходные, можно ли уехать в субботу, а приехать в воскресенье (по полсуток отсутствовать).

25.04.2016, 10:28

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034