Курганинск, 13.04.2019, 19:52

Заголовок - Построен двухэтажный жилой дом, переоборудованный в магазин и квартиру, но в выписке из реестра назначение здания указано как жилой дом

Вопрос №15619400 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2019, 19:52
Построен двухэтажный жилой дом, введён в эксплуатацию. Решили перевести в нежилое (сделали проект реконструкции жилого дома под магазин и квартиру, осуществили реконструкцию (для квартиры отдельный входи т.д).Получили акт ввода в эксплуатацию реконструированного дом под магазин иквартиру. Но в выписке из реестра в строке назначения здания написано жилой дом Строке наименование жилой дом под магазин и квартиру. Это правильно или что то недоделано.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Владимир. Думаю надо было разграничить квартиру и магазин, т.е. дать например разные номера квартире на втором этаже д. 2 и магазину на первом этаже д. 2 А. Тем самым в выписке на квартиру было бы указано жилое, а на магазин нежилое, так как по сути это 2 разных объекта. Теперь вам надо снова через местную администрацию решать этот вопрос. А потом уже внести изменения в регистрационную палату. Более точный ответ могу дать после просмотра ваших документов.

14.04.2019, 07:58

А если не разделять на разные объекты вправе я сдавать в аренду ведь есть же акт ввода в эксплуатацию дома с магазином и квартирой?

16.04.2019, 10:14

Да можно. В конце концов это незначительные формальности. Просто в договоре аренды надо будет прописать, что сдается 1 этаж, общей площадью... кв.м. и т.д.

17.04.2019, 21:33