Может ли судья сделать вывод допросив лишь одного из сотрудников (наблюдение проводилось без понятых) приговор вынесен.
Уважаемые адвокаты по уголовным делам подскажите При наблюдении за участником проверочной закупки наркотических средств наблюдение проводили два сотрудника ГНК. На следствии один из сотрудников не был допрошен следователем и на судебном заседании также не был допрошен судьей по этому эпизоду. Может ли судья сделать вывод допросив лишь одного из сотрудников (наблюдение проводилось без понятых) приговор вынесен.
Судья анализирует все имеющиеся доказательства по уголовному делу в их совокупности и выносит приговор в соответствии с действующим доказательством. Вам необходимо было заявлять ходатайство о вызове и допросе интересующих Вас лиц, имеющих отношению к событиям, послужившим основанием для возбуждения уголовного дела.
Уважаемый Андрей! Для суда не существует заранее установленного пеерчня доказательств, а также лиц, которых он должен допросить. Поэтому если обвинение представило суду только эти доказательства - суд должен был их оценить с точки зрения относимости и допустимости.
С уважением