Можно ли исключить жену при делении дачи после продажи бывшей квартиры?

Мой отец, будучи в браке с моей мамой, купил квартиру и оформил на себя. Мама умерла. Отец женился во второй раз, после этого продал квартиру и купил дачу. Папа тоже умер. Его жена и мы, две его дочери, будем подавать на наследство. Можно ли как-то доказать, что дача приобретена на деньги от продажи добрачной собственности и не учитывать жену при делении дачи? На момент покупки дачи папа был пенсионером и не имел дохода, кроме пенсии.
Лучший ответ

Попробуйте. Доказательствами могут служить следующие моменты. Например если между продажей квартиры и покупкой дачи прошел небольшой промежуток времени, на момент покупки квартиры (как Вы правильно заметили) папа не имел возможности приобрести недвижимость т.к. доход его был маленький, в договоре купли-продажи имеется приписка о том, что дача приобреталась на деньги полученные с продажи квартиры и другое.