Как прикрепиться в бесплатную поликлинику в Москве при переезде из другого города - необходимость временной регистрации и возможные проблемы
Планирую семьёй переехать из Петербурга в Москву, прописаны с мужем и детьми в Петербурге, как прикрепиться в Москве в бесплатную поликлинику, и возможно ли это? Необходимо ли делать временную регистрацию по месту жительства? И могут ли возникнуть с этим проблемы. Заранее благодарю.
Вы можете прикрепиться к любой поликлинике без регистрации, лучше по месту проживания. Для этого необходимо заполнить заявление на прикрепление. А регистрацию на проживание в Москве нужно будет делать.
Добрый день!
Вам необходимо будет сделать временную регистрацию по месту пребывания и написать заявление в медицинское учреждение о прикреплении. Еще поменять страховую компанию на Московскую.