Я был лишен прав 5 лет назад, подхожу ли я под статью где нужно будет пересдавать на права?
Я был лишен прав 5 лет назад, подхожу ли я под статью где нужно будет перездавпть на прова?
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени.
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.