Досудебное решение спора - возможность избежать суда по статье 158 часть 1 при предоставлении ходатайства о примирении
Что такое досудебное решения спора. По статья 158 часть 1 можно ли решить до суда воизбежание суда с предоставления в канцелярию суда ходотайства о примирение. Ранее не судима и не привлекалась.
Не путайте уголовный процесс с гражданским. Одним ходатайством все не решить. Нужно грамотно заявить ходатайство как обвиняемому, так и потерпевшему. Без личного участия потерпевшего ничего не состоится. Подключайте адвоката и не занимайтесь самозащитой.
Вам уже ответили - нельзя. Примирение будет в процессе, судимости не будет. Всего наилучшего.
Если дедо в суде, то уже будет рассматриваться. Примирение возможно. Однако суд вправе отказать в прекращении уголовного дела. Если прекратит, то только по неабилитирующим основаниям
25 УПК РФ и ст79 ук РФ- примиритесь в процессе
Судимости не будет