Муж работает на автобусе и микроавтобусе, ему снимают доплату совмещение профессий, законно ли это?
В чём заключается совмещение, если он работает водителем? Если бы он работал водителем и, предположим, кондуктором, то налицо было бы совмещение. Возможно, в данном случае за ним закреплены оба автомобиля и он управляет ими в зависимости от производственных задач. И за это ему установлена более высокая оплата по сравнению с водителями, за которыми закреплён один автомобиль.
Если же реально имеет место совмещение, а теперь доплату перестают выплачивать, то это может означать прекращение совмещения по инициативе работодателя (ст. 60.2, 151 ТК РФ).