Как мотивированно ответить компании, которая ошибочно перечислила деньги на арестованный расчетный счет
Здравствуйте, Руслан. Так и ответьте им, как есть.
Последовательно, логично, хронографично:
с указанием, кому и от кого адресуется уведомление.
Пишите о том, что тогда-то по такому-то судебному акту было возбуждено исполнительное производство, совершены такие-то действия, в том числе со счетами, наложены аресты и т.д.
В виду чего Вы не можете возвратить ошибочно перечисленные денежные средства, т.к. не владеете ими и не можете ими распоряжаться в силу наложенного ареста на счет.
В конце письма укажите контакты тех приставов, которые наложили арест, пусть сами с ними и разбираются.