Может ли собственница квартиры передать свою долю родственнику в браке и как это осуществить?
Если у вас доли выделены, то они являются личной собственностью каждого супруга, следовательно, каждый из супругов может распоряжаться своей долей без согласия другого супруга.
если доля приобретена не в браке,то можете подарить. Согласие мужа не потребуется. Если в браке, то потребуется нотариальное согласие супруга и оформление только нотариальное в случае отчуждения доли
Можете подарить - заключите договор дарения.
Согласие супруга требуется если квартира приобретена во время брака.
Можете подарить без согласия супруга, если квартира приобретена не в браке, Виктория