Скажите можно на длительное свидание брать детей до года?
Алина Николаевна, здравствуйте!
В соответствии с ч.2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками.
В силу п.74 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений осужденному разрешается длительное или краткосрочное свидание одновременно не более чем с двумя взрослыми лицами, вместе с которыми могут быть несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.
Таким образом закон не определяет сколько может присутствовать несовершеннолетних детей на свидании и не определяет, какой возраст они должны иметь. Это значит, что вы можете взять с собой ребенка любого возраста.
Можете конечно взять