Нужна консультация по доверенности на юриста представляющего мои дела в суде и сделками с недвижимостью.

Нужна консультация по доверенности на юриста представляющего мои дела в суде и сделками с недвижимостью. Какие риски будут в моем случае если я оформлю доверенность на юриста со следующим текстом: быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях, в том числе в органах государственной власти и местного самоуправления на всей территории Российской Федерации, в том числе в г. Пензе и Пензенской области, Администрациях городов и районов г. Пензы и Пензенской области, а также администрациях сельских поселений, находящихся на её территории, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Управлении Росреестра по Пензенской области) и его территориальных органах, Пензенском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» и его отделениях, МУП БТИ, МУП «ОГСАГиТИ», Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, для чего предоставляю право подавать от имени доверителя любые заявления, в том числе заявление о предоставлении (выдаче) единовременной денежной выплаты, заявления о включении в список участников подпрограмм, предъявлять и получать любые документы, дубликаты документов, выписки, информации, планы, справки, распоряжения, акты, экспликации, выписки из ЕГРП, постановления компетентных государственных органов Российской Федерации и иные документы, а также выполнять иного рода действия и поручения, Вести мои гражданские, административные, уголовные и арбитражные дела во всех судебных учреждениях, в судах всех инстанций, в том числе в судах общей юрисдикции, арбитражном суде, у мировых судей, в районных и областной службе судебных приставов, государственных и иных учреждениях и организациях, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, жалобщику, обвиняемому, подсудимому, лицу, привлекаемому к административной ответственности, со всеми полномочиями включая ст. 54 ГПК РФ, с правом подачи и подписания претензий, жалоб, искового заявления, предъявление его в суд, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, участие в судебных заседаниях, заключение мирового соглашения, обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, с правом окончания дела миром, признания иска, отказа от иска, полностью или частично, получения решений, определений, постановлений, приговора, исполнительных листов и судебных приказов, с правом замены предмета и оснований иска, с правом обжалования решения суда, определения, постановления, приказа, приговора, во всех инстанциях, обжалования судебного акта, арбитражного суда, с правом заявления ходатайств, с правом подачи жалобы на действия государственных органов и должностных лиц, с правом представления моих интересов в исполнительном производстве, с правом подписания и подачи частной, кассационной, апелляционной, надзорной жалобы, заявления отводов и ходатайств, требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления ко взысканию и отзыва исполнительного листа, получения решений, С правом участия в исполнительном производстве, с правом заявления отводов и ходатайств, с правом обжалования приговоров суда и получения его копий, определения судебных заседаний, представлять мои интересы в предварительном расследовании, с правом представления моих интересов при проведении любых экспертиз. Быть представителем в службе судебных приставов, с правом предъявления ко взысканию и (или) отзыва исполнительного документа, обжалования действий (бездействия) судебного пристава исполнителя. С правом обжалования судебных решений во всех инстанциях, в том числе и судебных приставов, с правом ознакомления с документами, с правом представления интересов по исполнительному производству со всеми полномочиями, представленными законом. С правом получения во всех необходимых учреждениях организациях и частных лиц требуемых для ведения судебных дел документов, их копий и (или) дубликатов. С правом подачи от моего имени заявлений в порядке КАС РФ от 08.03.2015 г. № 21-ФЗ в случае ведения административных дел, в том числе без моего участия, с правом совершения всех полномочий, предусмотренных ст. 56 КАС РФ, Для совершения всех вышеуказанных действий предоставляю право получать необходимые справки и другие документы, делать запросы и получать запрашиваемое, получать и отправлять почтовую и всякого рода ценную корреспонденцию, делать от моего имени любые заявления, оплачивать различного рода налоги, сборы, пошлины, расписываться за меня и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данных поручений. С правом получения единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.), для приобретения или строительства жилого помещения, с правом открытия или закрытия расчетного счета в любом банке на территории РФ, необходимого для приобретения недвижимого имущества за счет средств единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.), с правом заключения и подписания договора на открытие счета в банке, с правом распоряжения этим счетом, с правом подачи заявления на перечисление средств единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.) в счет оплаты приобретаемого (строящегося) жилого помещения, заключать и подписывать от моего имени предварительный договор купли-продажи объекта недвижимости, приобретаемого за счет средств единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.), с правом заключения и подписания от моего имени договора купли-продажи (договор строительства, договор участия в долевом строительстве, с правом заключения договора уступки право требования) жилого помещения, приобретаемого за счет единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.), с правом подачи от моего имени заявлений, в том числе на государственную регистрацию, на ускорение, приостановку, возобновление государственной регистрации, на отказ от государственной регистрации, на исправление технических ошибок, на внесение изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРП, на снятие обременения (ипотеки в силу закона), с правом регистрации договора и права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Пензенской области и других регистрирующих органах, с правом постановки объекта недвижимости на кадастровый учет, с правом подачи заявлений не перечисление средств единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.) в счет оплаты приобретаемого (строящегося) жилого помещения, с правом получения и предоставления документов, содержащих сведения о составе моей семьи, степени родства, об отсутствии или наличии в собственности каких-либо жилых помещений и иных документов, подтверждающие категорию, имеющую право на получение единовременной денежной выплаты (свидетельства, государственного жилищного сертификата, социальной выплаты и т.п.), с правом подписания любого рода заявлений и документов в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, с правом получения любого рода документов в отношении меня и членов моей семьи в Министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Доверенность выдана сроком на пять лет, полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другим лицам.
Лучший ответ

Здравствуйте,.

Это относительно стандартная форма доверенности (полная судебная), но вот с вопросом получения денежных средств и их распоряжением - это ситуация, когда вы доверяете вашему представителю работу с вашими деньгами - готовы ли вы на это пойти - решать только вам.

По срокам доверенности - в настоящее время законом это не регламентируется, можно указывать любой срок. Ваше право отозвать доверенность в любой момент предусмотрено законом.

Решать вам. С уважением.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не стоит давать доверенность с правом получения денег и выплат вместо вас

Что-то перебор у вас и по сроку и по полномочиям...

Вы сами-то полностью устранились от выбора объекта недвижимости

А поверенный ваш согласился взять на себя такую ношу?

Доверенность на три года может быть выдана. А остальное бумага стерпит...