Что такое доля без выдела? Что с ней можно делать? Можно ли ее завещать, дарить, продавать?
Наталия! Существует понятие "Общая долевая собственность"-это когда доля выделена.Напр: 1/4 доля в квартире.То же указано и в св-ве о собственности.
А существует понятие" Общая совместная собственность" - без выдела доли, обычно бывает у супругов,но в соответствии со ст. 39 СК РФ при разделе имущества супругов и определении долей, доли признаются равными,т.е.50/50.
Для того. чтобы завещать, дарить, продавать - долю нужно выделить.
Это возможно оформить как в качестве добровольного, нотариально заверенного соглашения сторон, так и через суд. Удачи!