Инцидент на дороге - Что делать, когда инспектор ДПС выписывает штрафы без доказательств?

Я поворачивал направо на нерегулируемом перекрёстке, где нет пешеходного перехода. На тротуаре стоял пешеход справа от меня, который в данный момент не собирался переходить дорогу, он был на расстоянии в 5 шагов от проезжей части. Я совершил поворот, меня остановил инспектор дпс, и требовал документы для того что б выписать штраф, якобы я и мой пассажир не пристегнуты. На что я попросил его обратить внимание, что ремни пристегнуты и никаких доказательств обратного у него нет! Он начал себя агрессивно вести, открыл мою дверь и угрожал применить физическое насилие, за неповиновение. Когда я начал снимать на камеру телефона, он сказал что я не пропустил пешехода, который переходил дорогу. Доказательств у него никаких нет! У меня есть свидетель, мой пассажир. Приехал командир взвода, сказал мне, что ему все равно, что я ему буду говорить, он верит своему подчиненному и уехал. В итоге мне пришлось отдать документы так как мне угрожали, мне выписали штраф, за то что не пропустил пешехода. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Вы вправе обжаловать штраф вышестоящему лицу либо в суд.

Хотелось бы поподробней.
Законны ли были действия сотрудников? Если нет, то какие нарушения они допустили?