Как правильно оформить расписку в получении залога, чтобы ни продавцу ни покупателю не выгодно было отказаться от договора?
Лучший ответ
Здравствуйте!
правильно, обратиться к юристу, в двух словах не расскажешь
Спасибо за помощь!
Посоветовали составить расписку так, что при отказе продавца - залог возвращается в двойном размере, при отказе покупателя - залог не возвращается. Возможно ли такое оформление расписки?
Это не расписка, это предварительный договор с соглашением о задатке