Продление договора займа и залога между физическими лицами - требования и порядок оформления
Заключали договор займа и залога между физическими лицами, который был зарегистрирован в юстиции и была написана расписка о получении денежных средств. Договор был заключен на один год. Прошел год, хотим продлить договор. Скажите, достаточно ли дополнительной расписки с заемщика, что он берет эту же сумму еще на год? как это оформить грамотно, чтобы потом не было проблем? Заемщик прпедлогает первую расписку уничтожить?
Лучше составить дополнительное соглашение где прописать продление срока договора на необходимый вам период. Не стоит в таком случае и вообще уничтожать расписку, о ней также можно указать в доп. соглашении.
Здравствуйте.
Лучше сделать дополнительное соглашение к данному договору.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)