Воркута, 25.04.2016, 17:05

Проблемы с оформлением пенсии - как установить правильную дату рождения и доказать трудовую деятельность?

Вопрос №10405025 из г. Воркута
опубликован 25.04.2016, 17:05
Мы забрали бабушку с Украины. Оформили вид на жительство. Пошли в пенсионный фонд за назначением пенсии. В трудовой отсутствует первый лист с фамилией, отказались принять. Запросили пенсионное дело. Пришло ПФ оно тоже не устроило отсутствуют подписи и какие то печати. Сказали запрашивать справки с места работы. Запросили справки, они пришли, но дата рождения и месяц (27.07.1934) стоят не как в паспорте (21.09.1934). Запросили свид-во о рождении там такая же дата как в справке (27.07.1934) Фамилия имя и отчество везде одно и то же. Что делать? Можно ли подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическую силу, т.е. о том что данная справка принадлежит ФИО (21.09.1934) и нужна для оформления пенсии. Замена паспорта нам не подходит, т.к. бабушка гражданка Украины, не возможно в силу возраста выехать и поменять паспорт и потом все менять вид на жительство и т.д. Как доказать что именно бабушка с датой рождения 21.09.1934 г. работала на заводе, а не бабушка с датой рождения 27.07.1934 г. р. ,
Лучший ответ
Рекомендуется

Без свидетельских показаний это сделать достаточно сложно.

26.04.2016, 08:38
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Здравствуйте. Совершенно не понятно, причем тут свидетельские показания?

Вопрос в том, что можно ли обратиться в суд.

Ответ: да, можно. Именно с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. А как это доказывать -не может быть вообще предметом бесплатной он-лайн консультации. Поскольку - это уже позиция по делу, фактически - работа юриста. И это не может быть бесплатным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2016, 22:08

А если свидетельские показания письменные, заверенные нотариусом

27.04.2016, 20:59

Повторяю, что выработка правовой позиции по делу - услуга платная. Вообще, свидетельские показания нотариус не станет заверять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.04.2016, 22:09

Юридические услуги в Воркута

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034