LSN Messenger
Таганрог, 25.04.2016, 16:47

Проблемы с кредитами - Могут ли судебные приставы описать имущество в доме родителей, если заемщик живет на одном участке с ними?

Вопрос №10405438 из г. Таганрог
опубликован 25.04.2016, 16:47
У моей знакомой проблема с кредитами, она живет в разных домах, но на одном участке (один адрес) с родителями, имеют ли право судебные приставы описать имущество в доме родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна с ответом коллеги. Если у них один адрес, приставы могут описать имущество. Но если они опишут имущество у родителей, то они сразу должны подавать иск об освобождении имущества от ареста.

25.04.2016, 17:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Описать не могут.

25.04.2016, 16:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А основания для подачи такого иска об освобождении имущества должны быть чеки о покупке этого имущества?

25.04.2016, 17:30

Да, конечно, должны быть документы подтверждающие приобретение родителями этого имущества

25.04.2016, 17:31

Если вдруг нет подтверждающих документов, то можно доказать показаниями свидетелей, которые подтвердят факт приобретения имущества именно ими.

25.04.2016, 17:40