Должны ли водители оплачивать платную парковку, если доступны только СМС-платежи, не имея телефона?
Обязан ли водитель оплачивать платную парковку, если из способов оплаты только отправка СМС - ведь телефона у человека может и не быть? Насколько я знаю нет закона, обязывающего каждого человека иметь телефон с возможностью отправки СМС.
Лучший ответ
Добрый день. Не обязан оплачивать и не важно - есть у него телефон или нет. Но если не оплатит - то стоять на месте, где дорожными знаками установлена платная парковка, не имеет права.
Платная парковка - одна из разновидностей товара (услуг), которая стоит денег. Для покупки любого товара, должны быть обеспечены условия для оплаты - касса(кассир), терминал, и т.д. В данном случае - условия для покупки товара не обеспечены.