Как мне быть, что вы, уважаемые юристы, можете посоветовать.
Елена, первое, что я Вам посоветую это в дальнейшем быть более бдительной и не отправлять СМС сообщения на короткие номера. Это очень распространенная сеть мошенников. В компании МТС предусмотрена авансированная система оплаты платежей, так что оператор не обязан был блокировать Вашу сим-карту. Вы вправе отказаться от оплаты задолженности, а компания МТС соответственно вправе предъявить к Вам исковые требования, которые она должна обосновать в суде, Вам же придется доказать, что согласно рекламе стоимость СМС сообщения составляла 8 рублей.