Хотим продать квартиру в двухквартирном доме есть соглашение
Могу ли я продать квартиру в двухквартирном доме если земля находится в собственности у местной администрации?
Здравствуйте!
Да, можете! Это следует из п. 3 ст. 273 ГК РФ - Собственник недвижимости, находящейся на чужом земельном участке, имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться этой недвижимостью по своему усмотрению, в том числе сносить соответствующие здания и сооружения, постольку, поскольку это не противоречит условиям пользования данным участком, установленным законом или договором.
Если квартира в собственности, то можете.