Какое количество денег может быть изъято с зарплаты при исполнении уголовного иска, и последствия за невыплату
Судебный пристав может взыскивать до 70 % дохода (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве).
Я понимаю, что несовершеннолетний ребенок еще не совсем совершенен, но это проходит по мере его развития, поэтому указывать об этом не совсем корректно. По поводу иска, пристав вправе производить взыскание не более 50% от вашего официального дохода, учитывая наличие у вас 4 -х несовершенных детей, вы вправе подать в суд заявление о снижении размера удержаний по исполнительному листу, снизят процентов до 30-35.
А если я совсем не буду платить, чем это мне грозит?
В таком случае приставы будут искать ваше имущество, на которое можно наложить арест. Уголовная ответственность не грозит.
Здравствуйте. В вопросе объяснения от лица мужчины ("отсидел"). В таком случае надо, чтобы жена подала на алименты на 4-х детей. Зто будет 50% от зарплаты. А в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" общий размер удержаний не может превышать 70%. Алиментные обязательства имеют приоритет, так что на остальные удержания останется 20%.
Совсем не платить не получится, по исполнительному листу бухгалтерия все равно удержит.
Удачи Вам.