Потеря 1.5 метра в новостройке - Есть ли смысл менять условия договора и подавать на строительную компанию в суд?
Я купила квартиру в новостройке. Когда пришло время сдачи квартиры, оказалось что не хватает 1.5 метра. Но в договоре было прописано что. По окончании строительства Объекта общая фактическая площадь определяется по результатам технической инвентаризации. В случае увеличения или уменьшения площади квартиры при обмере органами технической инвентаризации стоимость квартиры не меняется. Но я хотела бы знать есть смысл это изменить. Ведь сумму я всю оплатила и за эти 1.5 метра Сот мне подавать на них в суд или я проиграю.
Лучший ответ
Светлана, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с договором
Нет. не стоит
Здравствуйте, при сдаче документов есть допустимые расхождения, тем более если договором предусмотрено. Важно смотреть условие о стоимости 1 кв.м и порядке расчета