Расхождение в площади квартиры по договору долевого строительства - нужно ли корректировать стоимость жилья?

Я участник долевого строительства. По окончании строительства по результатам технической инвентаризации площадь моей квартиры оказалась меньше предусмотренной договором на 0,72 кв. м. В договоре прописана и площадь, и цена за 1 кв. м. Застройщик уверяет, что расхождение менее 1 кв. метра не критично и на практике эта разница никогда не возвращается. В Договоре прописано следующее: Площадь объекта долевого строительства является ориентировочной. Фактическая общая площадь объекта долевого строительства определяется после завершения строительства многоквартирного дома по результатам обмеров построенной квартиры с учетом переходов, без поправочных коэффициентов. Под переходами застройщик подразумевает пространство между комнатой и лоджией, которое БТИ при замерах не учитывает. Якобы там не менее полуметра подаренной нам площади. Должна ли уменьшиться для меня окончательная стоимость жилья?
Лучший ответ

Надо бы ещё и посмотреть пункт про доплату. В общем, Ваши слова здесь недостаточны. Надо брать договор и обращаться на очную консультацию.

А юрист из Темрюка Вам составит документы - потом в три раза больше заплатите, что б исправить.

Всего доброго.

Можно взыскать разницу, если хотите то я могу составить необходимые документы.