Возможные последствия для бывшей жены при задолженности по банковскому кредиту - риск потерять дом и имущество. Какие права и законодательные нормы могут быть применены?
Скажите, что грозит моей бывшей жене, в разводе с ноября 2014 года, если на должник по банковскому кредиту и уже дело у приставов. Могут они отобрать у нее дом и описать имущество, из дома я выписан, в нем не живу, но куплен он когда мы были в браке, по кредиту бывшая жена не являлась поручителем. И на какую статью можно ссылатся если приставы все таки прийдут описывать дом?
Лучший ответ
Добрый день, Владимир! Разделили ли Вы с бывшей супругой имущество при расторжении брака? Если дом был куплен в период брака, не из личных денежных средств супруги, то он является совместной собственностью!Следовательно при разводе Вам полагается 1/2 и на нее уже банк может обратить взыскание! Если же кредит взят после брака (или же во время брака, но исключительно на Ваши личные нужды, не связанные с семейным бытом), то у супруги не отнимут дом. В случае, если возникнут еще вопросы, обращайтесь!