Возможность подачи в суд на компенсацию и пеню за неуплату алиментов после полугодового периода безвыездного мужа и его обязанность выплатить задолженность при трудоустройстве
Если муж не платит алименты пол года. Можно ли подать на него в суд на компенсацию или пеню за неуплату алиментов? Будет ли он при трудоустройстве выплачивать задолженность за пол года неуплаты?
Лучший ответ
Задолженность должна взыскиваться судебным приставом. На имущество может быть обращено взыскание. при трудоустройстве - до 70 % дохода может взыскиваться. Можете взыскать неустойку (ст. 115 СК)
Можете подать в суд и взыскать неустойку.